Как обойти блокировку Одноклассников?

Следуйте инструкции, пользуйтесь картинками с подсказками, и у вас все получится!

Способ №1. Войти через браузер Opera

(легко и быстро)

Самый простой способ — скачать браузер Opera и воспользоваться режимом Opera VPN.

Даже если у вас уже установлен браузер Опера — рекомендую пройти по шагам установки, описанной ниже. Если Opera уже установлена — она будет обновлена до последней версии, и VPN точно будет работать. Если вы уверены в том, что у вас установлена одна из новых версий, или вы просто не хотите её обновлять — переходите к шагу «Настройка VPN» .

Что бы скачать Opera:

  1. Перейдите на сайт Opera и нажмите на кнопку «Загрузить сейчас», или «Скачать сейчас» — на разных устройствах данная кнопка может выглядеть по-разному.
Opera официальный сайт
  1. После этого Опера может предложить поисковик по-умолчанию. Если данное окошко появится, выберите любую из предложенных поисковых систем (Яндекс или Google) — какая вам больше нравится. Сейчас это не важно, т.к. поменять её вы сможете позже в любой момент.
Браузер по умолчанию
  1. Появится окно «Сохранить как», выберите «Рабочий Стол» (или любую удобную папку — туда будет сохранен файл с Оперой) и жмите «Сохранить»
Сохранение Opera на компьютере

  1. После загрузки файла OperaSetup.exe, нажмите на него в левом нижнем углу. Если все получилось — переходите к следующему шагу.
    Если вы не видите файл, как на картинке, откройте свой Рабочий Стол, или папку, куда вы сохранили файл на предыдущем шаге. После того,как найдете файл OperaSetup.exe на своем компьютере — кликните по нему дважды левой кнопкой мыши для запуска установщика.
Opera-файл загружен
  1. Следуйте инструкциям на экране (внимательно читайте текст и жмите на кнопки, похожие на «Сохранить», «Установить» и «Далее»).
  2. После установки Opera запустится автоматически, или запустите её вручную ярлыком с рабочего стола или с панели инструментов.

Что бы запустить режим «Opera VPN»:

  1. Запустите браузер Opera
  2. Находясь в Опере: скопируйте и вставьте в адресную строку: opera://settings/vpnWithDisclaimer
  3. Откроется окно настройки VPN:
  1. Поставьте галочку «Не показывать снова» и нажмите кнопку «Понятно»:
  1. Установите переключатель Включить VPN в положение «Включено»:
  1. Теперь откройте в Опере Одноклассники ok.ru , рядом с адресом страницы появится значок VPN — нажмите на него, и во всплывающем окне переведите выключатель в положение Вкл. Перезагрузите страницу с помощью кнопки F5. Проверьте, что значок VPN рядом с адресом из серого стал цветным.
  1. Все, теперь вы можете заходить на свою страницу в Одноклассниках в обход блокировки!

Как проверить, что режим «Opera VPN» запущен?

Значок VPN рядом с адресом ok.ru должен быть цветным. если он серый — нажмите на него, переключите выключатель, и обновите страницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *